Камышин Пятница, 26 апреля
Политика, 16.05.2022 20:01

«Системные и договорные игроки остаются в обойме надолго»: политолог о назначении Анны Кувычко на новую должность

Сегодня, 16 мая, стало известно о кадровых перестановках в мэрии Волгограда. Экс-депутат Анна Кувычко назначена заместителем главы города-героя. Политолог Андрей Гусий прокомментировал «Блокноту Волгограда» новое назначение.

- Когда депутат Госдумы добровольно отказывается от желания баллотироваться, имея при этом аппаратные и финансовые ресурсы, мы понимаем: этот добровольный отказ на самом деле принудительный.

Как правило, взамен что-то должен получить и сам депутат. Говорить просто о деньгах тут не стоит, в подобные игры-рокировки играют обеспеченные люди. Поэтому должность вице-мэра для экс-депутата не стоит связывать с получением «рабочего места как средства заработка».

А вот иметь определенный вес, например, при формировании определенных рынков – иметь влияние, например, на фармацевтику, – очень интересный ход.

В общем, награда нашла героя. Анна Кувычко лишний раз доказала, что системные и договорные игроки остаются в обойме надолго.

Скажем так, подытоживая происходящее, кажется, что все условия договора с экс-депутатом выполнены всеми сторонами демократических выборов.

Напомним: Анна Кувычко в прошлом созыве Госдумы работала, будучи избранной в нижнюю палату Российского парламента по Волгоградскому избирательному округу, избирателями Волгограда, Камышина и Камышинского района. Баллотироваться в Госдуму повторно, осенью 2021 года отказалась.

"Блокнот Волгограда" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0