Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.03.2019 13:50

СК: четверо молодых парней изнасиловали пожилую селянку, угрожая ее зарезать

Собранные Серафимовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым местным жителям, в возрасте 16, 17, 19 и 23 лет. Они признаны виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п.«б» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, вечером 15 августа 2017 года осужденные распивали спиртные напитки около дома одного из них. В какой-то момент они решили наведаться к 60-летней односельчанке и склонить её к интимной близости. 

По пути к женщине приятели обмотали свои головы футболками, чтобы скрыть лица, а один из них даже надел женский парик. Стук в дверь, который раздался уже глубокой ночью, не насторожил пенсионерку – она сама открыла дверь. Преступники ворвались в дом, набросились на потерпевшую и поочередно совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера. 

Когда женщина пыталась кричать и звать на помощь, один из злоумышленников, используя своё явное физическое превосходство над жертвой, нанес ей удар по голове, а затем приставил к животу пенсионерки нож, угрожая ей убийством. После совершения преступления один из нападавших стал требовать деньги или иные ценные вещи. Потерпевшая отдала ему свой мобильный телефон.

Приговором суда совершеннолетним сообщникам суд назначил наказание в виде 8 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Их младшие товарищи приговорены к 4 годам воспитательной колонии.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1