Камышин Четверг, 18 апреля
Происшествия, 15.06.2020 09:53

СК: заявление о ходе расследования уголовного дела по факту убийства 17-летнего студента волгоградского вуза


Поздно ночью 13 июня на улице Рабоче-Крестьянская города Волгограда было обнаружено тело 17-летнего иностранца, смерть которого наступила в результате множественных проникающих колото-резаных ран. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), расследование которого поручено наиболее опытным следователям первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области. 

Об этом "Блокноту Камышина" сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по нашему региону (по взаимодействию со СМИ) Наталия Рудник. 

Ход неотложных следственных действий, проводимых следственно-оперативной группой из числа следователей и следователей-криминалистов областного управления СКР, сотрудников территориального подразделения ведомства, а также оперативных сотрудников Главка МВД, на месте происшествия курировали лично руководитель и первый заместитель руководителя Следственного управления по Волгоградской области. 

По данным следствия, потерпевший являлся студентом первого курса медицинского вуза. 12 июня 2020 года он находился в гостях у своего приятеля в Центральном районе областного центра, откуда поздно ночью пешком отправился домой - в общежитие учебного заведения. По пути следования на молодого парня напал неизвестный и нанес ему ножом множество ударов в различные части тела. Ранения оказались смертельными. Несовершеннолетний скончался на месте происшествия. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица, к нему причастного. Для раскрытия этого уголовного дела создан штаб, в который вошли сотрудники регионального управления СК России, а также УФСБ и ГУ МВД России по Волгоградской области. Следователи устанавливают и допрашивают лиц, из числа близкого окружения убитого, предпринимают меры к отысканию возможных свидетелей и очевидцев совершенного преступления. Уже изъяты и тщательно изучаются записи камер наружного наблюдения, установленных по маршруту следования убитого и нападавшего.  


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0