Камышин Вторник, 23 апреля
Экономика, 05.01.2021 09:32

Сколько денег заложено в бюджете Камышина на ремонт дорог в 2021 году

Стало известно, какую сумму власти Камышина планируют потратить на ремонт и реконструкцию городских дорог в начавшемся году. 

"Утвердить объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда городского округа - город Камышин:на 2021 год в сумме 154 млн 702,3 тыс. рублей", - говорится в принятом бюджете.

Сумма, на первый взгляд, неплохая. Однако практически всю ее составляют средства из вышестоящего бюджета. Поддержание в нормальном состоянии дорог Камышина предполагается "за счет субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности - в сумме 119 млн 184,0 тыс. рублей, и за счет субсидии из областного бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них - в сумме 26 млн 350,4 тыс. рублей", - уточняется в документе.

Что сумеет выделить региональный бюджет, пока можно только предполагать. Как известно, областной бюджет принят с серьезным дефицитом, так что все планы камышинского масштаба в дорожной отрасли пока остаются только планами на бумаге.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0