Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 03.02.2022 15:33

Сколько доплатят камышинским медикам за коронавирусных больных с 1 февраля

С 1 февраля медработники Волгоградской области, занятые в борьбе с коронавирусом, будут получать доплату за работу в особом режиме. Размер будет зависеть от занимаемой конкретным медицинским работником должности и рассчитываться исходя из фактически отработанных смен.

Как следует из текста постановления губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, врачам станций "скорой помощи", оказывающим помощь пациентам с COVID-19 в условиях резкого роста количества заболевших, заплатят 1047 рублей за каждую отработанную смену. Фельдшерам выездных бригад "скорой помощи" - в два раза меньше, 524 рубля. Санитарам "скорой помощи" и водителям — 262 рубля за каждую отработанную смену при условии эвакуации в стационар пациентов с COVID-19.

Размер доплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу, работающим в стационарах, будет аналогичен доплатам для работников службы "скорой помощи". Фактическое число отработанных смен определяется путем деления суммарно отработанного времени с коронавирусными больными на нормативную смену. 

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0