Сколько теряют каждый месяц работающие камышинские пенсионеры

Читайте также:
"Работаю на пенсии, потому что прожить на мою пенсию невозможно. Но здоровье все хуже, а денег, которые теряю из-за того, что работаю, - все жальче. Можете подсчитать, сколько я отдаю государству из-за того, что вынуждена трудиться на старости лет, в 62 года? Валентина Вячеславовна.".
Такое письмо пришло в редакцию "Блокнота Камышина", сегодня, 4 декабря. Какие общеизвестные цифры можно привести в качестве комментария?
Работающий пенсионер не получает социальную доплату до прожиточного минимума пенсионера (если доплата ему полагается - в основном, она доплачивается людям с самыми низкими пенсиями: допустим 1 000 рублей). А также официально работающий пенсионер теряет ежегодную индексацию - например, 500 рублей в среднем.
В год может получаться 16 тысяч. Или больше. Ну, стоит подумать. Ведь продолжают трудиться пенсионеры, получающие всего 7-8 тысяч рублей пенсии. Тогда условную пенсию за два или даже три месяца в год терять, наверное, действительно жаль.
Виктория Бойко
Новости на Блoкнoт-Камышин