Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 22.05.2023 11:19

Скопление грозовых туч несется на Волгоградскую область и Камышин, дождь может начаться уже сегодня вечером, 22 мая

Синоптики рассказали об особенной активности атмосферных фронтов на этой неделе на Юге России. Результатом этого станут грозовые дожди. Они дойдут и до Волгоградской области, причем на летних температурах это никак не отразится. Столбики термометров наоборот будут ползти все выше и выше.

В начале неделе синоптики спрогнозировали рост температуры в пределах от +20 до +25 тепла. Во второй половине недели градусы прибавят оборотов, ожидается температурный скачок на 4-5 градусов.

- На Средней Волге, благодаря антициклону, условий для развития плотной облачности не будет, и ничто не помешает солнцу как следует прогревать воздух – во второй половине недели до +27…- +32.

Завтра, 23 мая, на территории всего региона прогремят грозы и пройдут дожди. При грозах порывы ветра достигнут 17 м/с. Синоптики по уточненному прогнозу обещают дожди в Камышине уже сегодня вечером, 22 мая.

В Камышине воздух к среде, 24 мая, прогреется до +29-ти. По данным волгоградского Гидрометцентра, дожди в Камышине продолжатся завтра, 23 мая, и затянутся на всю неделю.

Ирина Рассказова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0