Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.06.2019 17:49

Служебная машина депутата Госдумы разбилась и загорелась в Еланском районе: двое погибших

Сегодня, 28 июня, в Еланском районе разбилась машина депутата Госдумы Николая Арефьева (КПРФ) от Волгоградской области. Самого депутата в машине не было. 
 
Как сообщили "Блокноту Камышина" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, около 15-00 час. 57-летний водитель, управляя автомашиной «Хендэ Соната» (обслуживает машина депутата Арефьева), двигался со стороны Михайловки в сторону Елани. Он не справился с управлением, допустил выезд на встречную обочину, где произошло опрокидывание автомашины, с последующим возгоранием.

В результате ДТП водитель и 59-летняя женщина-пассажирка от полученных травм скончались. В больницу с травмами доставлена 10-летняя девочка-пассажирка.

На месте работает следственно-оперативная группа районного отдела полиции, наряды ДПС.  По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

"Автомобиль «Хендай Соната», с номерными знаками серии Р 541 АА, которая, как известно, принадлежит администрации, шел на большой скорости. В машине находились водитель 1962 рождения и две пассажирки: бывшая депутат Волгоградской областной думы Вера Хламова и ее внучка 10 лет. В какой-то момент машина начала входить в поворот, но из-за большой скорости водитель не справился с управлением. Автомобиль вылетел с дороги, врезался в столб, несколько раз перевернулся и загорелся. Шофера выбросило из автомобиля примерно на 25 метров, он погиб на месте. Пассажир автомобиля, экс-депутат областной думы, 59-летняя Вера Хламова умерла уже в больнице. Ее внучка получила серьезные травмы, в настоящее время решается вопрос о ее транспортировке в больницу скорой помощи в Волгоград", - пишет портал "Блокнот Волгограда".

Фото (вверху и внизу): оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1