Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 04.02.2017 12:10

Снегопады и метели обрушатся на Камышин в эти выходные

Снегопады и метели обрушатся на Камышин в эти выходные

Управление по делам гражданской обороны информирует население, что на Камышин надвигается циклон. Он придёт с западных районов Европейской части России, что приведет к ухудшению погоды на всей территории Волгоградской области.

Сегодня, 4 февраля, в течение дня прогнозируются снегопады, а также усиление южного и юго-западного ветра, местами до 18 м/с. Возможны метели. 5 февраля на территорию региона обрушатся снегопады, а в отдельных районах ожидается сильный снег и метели с усилением западного и юго-западного ветра до 15-20м/с.

Жителям области следует быть готовыми к туманам , гололеду и изморози, а коммунальщикам природа подкинет работы — нужно будет освобождать город от налипания мокрого снега.

МЧС предупреждает: осадки в виде снега, мокрого снега, метели, налипание мокрого снега, сильный ветер, способствующие образованию снежных заносов на дорогах, резкому ухудшению видимости, а также дополнительной нагрузке на линии электропередач. Это может привести к осложнению работы автотранспорта, энергетиков и коммунальных служб.

Спасатели призывают жителей Волгоградской области быть максимально внимательными и осторожными.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0