Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.09.2022 12:38

Собака набросилась на школьницу в День знаний в Волгоградской области

Сегодня, 2 сентября, стало известно о нападении домашней собаки на 11-летнюю девочку. ЧП произошло в Урюпинске 1 сентября, когда по всей стране отмечали День знаний.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, сигнал в полицию о нападении собаки на девочку поступил из больницы, куда обратились за помощью родители пострадавшей.

Разъяренная собака напала на школьницу, когда девочка всего лишь проходила мимо соседского дома. Калитка оказалась закрыта неплотно. Собака выбежала и набросилась на ребенка.

Врачи выяснили, что девочка получила укушенные раны голеней. Хозяйкой собаки является 49-летняя женщина. В момент случившегося ее дома не было. Девочке подбежала на помощь другая соседка - неравнодушная женщина. Ей удалось прогнать агрессивного пса.

Сейчас инцидентом в Урюпинске с собакой и девочкой занимаются сотрудники правоохранительных органов, полицейские проводят проверку. Ее результаты и материалы будут направлены в уполномоченные органы. Владелицу собаки намерены привлечь к ответственности.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0