Соловьев: Киев ждет судьба Содома, волю украинцев надо яростно сломать – либо они скинут режим Зеленского, либо останутся без городов
Читайте также:
Никого не жалеть, перестать утверждать «что мы не такие, мы хорошие». К максимально жестким действиям против Украины призвал популярный телеведущий Владимир Соловьев.
Достаточно эмоциональное выступление по этой теме Соловьев сделал в эфире телеканала «Россия 1».
«На войне побеждают яростные, ломающие волю к сопротивлению. Поэтому мы начнем выносить все к чертям. Не будет жизни в Харькове, Полтаве, Николаеве, Одессе. Не будет этих городов, не будет Киева», предсказал он.
По словам Соловьева, украинцы – просто расходный материал для действующего режима Владимира Зеленского. Если они не осознают этого, не скинут его власть – им же хуже.
Конечно, устроить революцию при сложившейся на Украине диктатуре – дело, мягко говоря, непростое. Это при рохле Викторе Януковиче можно было безнаказанно устроить «Евромайдан» - Зеленский тут же утопит любые протесты в крови. Сегодня украинцев, как скот, отлавливают на улицах и гонят на фронт – единственный шанс спастись дает добровольный домашний арест, желательно еще и не по основному месту жительства.
Впрочем, у Соловьева есть предложения, как спастись от замерзания зимой и прочих неприятных последствий «вынесения всего к чертям», и для тех, кто к активному сопротивлению не готов. Бегите, глупцы, дает он им понять:
«Если нет сил [бороться с режимом] – хотя бы уйдите из городов. Поймите, что вас используют, как живой щит. Нет сил уйти – извините».
Телеведущий напомнил украинцам библейский сюжет о Содоме и Гоморре – городах, разрушенных за свои грехи огнем с небес. Там наверняка тоже пострадали непричастные, которые просто не могли сбежать и «были вынуждены жить, как все» - но что поделать. Так называемого сопутствующего ущерба избежать невозможно.
Учитывая место работы Соловьева – государственный телеканал, – можно предположить, что он высказывает не только собственное мнение, но и озвучивает тезисы, которые ему предложили «подсветить» с учетом новых подходов к ведению СВО.
В последние недели резко усилились российские удары по объектам украинской энергетики. Они подрывают способность ВСУ к сопротивлению на поле боя, но, конечно же, серьезно осложняют и жизнь мирных жителей в тылу. И если раньше подчеркивалось, что Россия бьет, стараясь проявлять максимальный гуманизм, теперь, возможно, решено перейти к идее о невозможности приготовить яичницу, не разбив яиц.
Алексей Напылов, "Блокнот - Россия"Коллаж «Блокнота - Россия» на основе картины Джона Мартина «Уничтожение Содома и Гоморры» (1852), кадра телеканала «Россия – 1» и фото из Википедии
Новости на Блoкнoт-Камышин