Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 27.11.2018 09:12

Сотрудники ГИБДД в Камышине «займутся» пешеходами

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 26 ноября по 3 декабря 2018 года на территории Камышина и Камышинского района сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ "Камышинский" проведут рейды «Внимание  - пешеход». Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в отделе ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений правил дорожного движения, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на переходах.

ГИБДД напоминает, что в зимнее время необходимо быть особенно внимательными всем участникам дорожного движения.

Выполнение простых правил поможет снизить риск возникновения ДТП: Напомним эти правила.

Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам требуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств;

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Недопустимо перебегать дорогу в неустановленном месте:


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0