Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2020 11:44

Сотрудники ОГИБДД Камышина «подсветили» юных пешеходов, вручив им браслеты безопасности

Сегодня, 12 июня, отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский» объявил акцию «У дороги каникул не бывает» для юных участников дорожного движения. Дорожные полицейские проводят с ребятами беседы по правилам безопасного поведения на дорогах и в транспорте, в ходе которых напоминают, что необходимо быть максимально внимательными, переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах. 

В соответствии с пунктом 4.5 ПДД РФ на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Дорожные полицейские рекомендуют кататься на велосипедах, скейтах и гироскутерах только в парках и скверах.

Всем ребятам организаторы акции раздали светоотражающие браслеты, чтобы в темное время суток юного пешехода было видно в свете фар издалека, а также вручили тематические памятки по правилам дорожного движения.

В период летних каникул самое время родителям вместе со своими детьми повторить правила дорожного движения. Кому, как не нашим юным участникам дорожного движения, нельзя ни на секунду забывать о дорожной безопасности.

Госавтоинспекция обеспокоена безопасностью юных пешеходов, поскольку на территории города Камышина и Камышинского района за истекший период текущего года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 детей получили ранения. В этих авариях дети были как пешеходами, так и пассажирами, причем 1 ребенок, которого перевозили без детского автокресла на заднем сидении транспортного средства, выпал из машины.

Пришла пора напомнить о правилах дорожного движения, ведь у дороги – каникул не бывает! Свободное время дома можно проводить с пользой, повторяя правила безопасного поведения на дороге при помощи образовательного портала. На его страницах ребенок может ознакомиться с интерактивными обучающими играми, модулями, а также посмотреть обучающие фильмы по безопасности дорожного движения. Тематические материалы доступны на образовательных порталах: «Город дорог» https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default «Дорога без опасности» http://bdd-eor/edu.ru

Анастасия Черникова,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России "Камышинский", лейтенант полиции

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0