Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 08.05.2016 10:00

Специалисты назвали причины появления темных кругов под глазами

Специалисты назвали причины появления темных кругов под глазами
Если вы спите достаточно, у вас нет аллергических реакций или физических недугов, то первая причина появления темных кругов под глазами, приходящая в голову, – наследственность. Но на самом деле не стоит грешить на гены. Хотя темные круги под глазами часто отражают плохое состояние организма, они на самом деле могут присутствовать, даже если вы полностью здоровы, но практикуете некоторые вредные привычки, когда дело доходит до ухода и питания. В нашей статье мы расскажем, как можно избавиться от такого неприятного дефекта, как темные круги под глазами.

Используйте крем для ухода за кожей лица вокруг глаз

Ретинол, гликолевая кислота и салициловая кислота, которые содержатся в большинстве кремов для омоложения – очень действенные ингредиенты, которые могут улучшить тон и текстуру вашей кожи. Однако применение крема, содержащего эти вещества, может привести к раздражению, особенно если применять его слишком близко к чувствительной зоне вокруг глаз. Это является частой причиной припухлости век, наиболее заметной по утрам.

Тщательно очищайте волосы и лицо

Наиболее распространенные причины дерматита век, воспаления, что в конечном итоге приводит к образованию темных кругов, это, как ни удивительно, шампуни, бальзамы, кондиционеры и средства для умывания, которые остаются в складках век. Хотя вы не осознаете и не замечаете этого, но недостаточно просто ополоснуть волосы после мытья или лицо после снятия макияжа. Сохранение на коже всех этих средств способствует появлению темных кругов. Поэтому несколько раз тщательно промывайте волосы и лицо простой водой.

Употребляете продукты с низким содержанием соли

Диета с высоким содержанием соли приводит к задержке воды, и одной из областей, подверженных этому, является область вокруг глаз. Суточное потребление натрия должно быть 2,300 мг. Постарайтесь снизить вашу суточную норму натрия до рекомендуемой, а также применяйте для области вокруг глаз крема, содержащие кофеин. Этот компонент помогает в сужении кровеносных сосудов и, следовательно, в уменьшении темных кругов под глазами.

Снижайте вес постепенно

Потери большого веса за короткий период времени могут привести к появлению темных кругов под глазами.

Резкая потеря веса сопровождается уменьшенным объемом в коже, которая провисает в тех областях, где ранее была «натянута», и, как правило, в этом случае выходят на первый план темные круги под глазами. В таких ситуациях в качестве холодного компресса могут служить ломтики огурца или чайные пакетики. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0