Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 28.03.2018 03:15

Специалисты природного парка «Щербаковский» в Камышинском районе гордятся, что у них живет серая сова

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии администрации Волгоградской области не без гордости распространил информацию о том, что в природном парке "Щербаковский" в Камышинском районе в первый весенний мониторинг птиц зафиксированы гнездовья неясыти - серой совы. 

Это довольно красивая черноглазая представительница пернатых, с размахом крыльев порядка метра. Охотится ночью, капризна к экологии, поймать ее в кадр и вовсе редкость. Специалисты природного парка намерены отслеживать поведение серой совы - разумеется, природоведам хочется, чтобы живой мир заповедника прирастал разнообразием, и неясыть получила здесь пгостоянную прописку.

Ну, а прижившиеся в "Щербаковском" орланы -белохвосты перезимовали отлично и уже расселись по гнездам. Занесенным в Красную книгу орланам планируется посвятить специальное исследование орнитологов. В апреле природный парк "обещали" также посетить перелетные сапсаны, беркуты и сорокопуты.

На снимке: сонная серая сова на дереве в "Щербаковском". Фото пресс-службы областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0