Камышин Пятница, 26 апреля
Спорт, 31.07.2021 11:04

«Спим на полотенцах»: волгоградская спортсменка об Олимпиаде в Токио, - «Блокнот Волгограда»

Волгоградская ватерполистка из олимпийской сборной Анастасия Федотова рассказала «Блокноту Волгограда» о своих ярких ощущениях от Летних Игр-2021 в Токио.

Для 22-летней Анастасии из команды «Спартак-Волгоград» это первая Олимпиада.

- В моей жизни было не так много крупных соревнований, а те, что были, не совсем можно сравнить в Олимпиадой! – делится спортсменка. - Это абсолютно другие соревнования. Эмоции в одном положительные - они помогают справляться со стрессом, мне легче так переживать его. В олимпийской деревне царит атмосфера праздника спорта, очень приятно видеть, как разные страны встречают своих медалистов, и вечером проходят поздравления, это заряжает. Очень здорово.

Некоторые спортсмены жаловались, что в апартаментах Олимпийской деревни слишком низкие потолки и хлипкие «бумажные» кровати. Анастасия с такой проблемой не столкнулась, а вот из-за качества подушек пришлось применить смекалку.

- Насчёт потолков - мой рост 168, так что мне это не особая помеха, - объясняет ватерполистка. - Все отлично, и кровати даже очень ничего. Скорее, жалоба на подушку бы была. Она не особо удобная, но выход всегда можно найти из ситуации. Спим на полотенцах. Благо, что тут их достаточно выдают. Каждый подстраивается, как ему удобно. Кто-то одеяло скручивает, но я не могу спать без одеяла: хоть тут и достаточно жарко, люблю все-таки всегда под одеялом засыпать.

Завтра женскую сборную России по водному полу ждет встреча с командой Японии. Тренером сборной является волгоградец Александр Гайдуков. 

Выпускница ВГАФК Анастасия Федотова одна из двух представителей Волгоградской области, которые участвует в Олимпиаде. Второй спортсмен - 30-летний легкоатлет Илья Шкуренёв родом из Жирновского района.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"

222599981_132980555575043_6519391471363619334_n.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0