Камышин Четверг, 28 марта
Политика, 21.02.2020 14:21

Сразу двое вице-губернаторов могут уйти в отставку в ближайшее время, - «Блокнот Волгограда»

Объявленная губернатором реформа аппарата управления области может закончиться отставкой двух заместителей главы региона. Об этом пишет портал "Блокнот Волгограда".

Как стало известно «Блокноту Волгограда», скорее всего своих постов лишатся Владимир Попков, курирующий культуру и физкультуру, а также Александр Дорждеев, одновременно возглавляющий комитет финансов.

Источник в администрации области сообщил о том, что решение об отставке двух вице-губернаторов уже принято. Уйдут они не сразу, сначала Попков, затем Дорждеев.

- Пока сложно сказать, как будет выглядеть отставка. Возможно, что оба уйдут по сокращению штатов, то есть их должности вице-губернаторов будут сокращены, - отметил наш источник. - Есть вариант, что их просто уволят, а потом примут на работу других. Однако, вероятнее всего, произойдет сокращение штатов. Подчеркну, главой региона поставлена задача не бросать товарищей без работы, куда-нибудь их трудоустроят.

Ранее «Блокнот Волгограда» писал о том, что в рамках озвученной Андреем Бочаровым псевдооптимизации администрации будут сокращены несколько чиновников, а также изменится число структурных подразделений. В частности, слить воедино предполагается комитет по труду и комитет социальной защиты населения.

Александр Дорждеев при всех волгоградских губернаторах (за исключением Шабунина) руководил финансовым сектором региона. До этого он четыре года возглавлял правительство родной для себя Республики Калмыкия. Дорждеев доктор экономических наук, в последнее время занимал позицию активного кредитования бюджета, в результате чего область обросла долгами, которые с трудом может выплачивать.

Что касается Владимира Попкова, то на посту вице-губернатора он оказался случайно. Больших талантов и заслуг у него не было, да и нет до сих пор.

Олег Смыслов, портал "Блокнот Волгограда"

Коллаж портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0