Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.07.2016 14:42

Среди задержанных в Камышине мошенников есть и житель Челябинска

Многие жители Камышина 19 июля имели возможность наблюдать за эффектным задержанием сотрудниками уголовного розыска из Волгограда вместе с полицейскими Камышина и спецподразделением СОБР троих подозреваемых в мошенничествах. Произошло это на улице Волгоградской, в районе бывшей «Кометы».

По версии оперативников, трое братьев - двое из который в возрасте 21 и 25 лет жили в одном из сел Камышинского района, а третий брат оказался 22-летним жителем Челябинска.
Молодые мужчины находили в сети Интернет объявления о продаже домов в разных регионах страны, обзванивали продавцов, и в случае, если трубку брал человек пожилого возраста, высказывали намерение купить дом.

Злоумышленники просили потерпевших продиктовать номера банковских карт, якобы для зачисления предоплаты, однако впоследствии со счетов пенсионеров похищали все сбережения.@bloknot_kamyshin

Именно так пострадала от действий подозреваемых 54-летняя жительница Петрова Вала. В начале июля с ее банковской карты они похитили 60 тысяч рублей.
В отношении «предприимчивых парней» возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Следователи будут ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обыска у задержанных изъяты банковские карты, сим-карты сотовых операторов, мобильные телефоны, а также другие вещественные доказательства, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Оперативники располагают информацией о причастности задержанных не менее чем к десяти аналогичным преступлениям и устанавливают все эпизоды их преступной деятельности, - сообщили в ГУ МВД РФ по Волгоградской области.  

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0