Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 04.01.2023 15:55

Срочников из Волгоградской области, призванных в мотострелки, протестировали на нервно-психическую устойчивость перед стрельбами

Около тысячи новобранцев пополнили мотострелковое соединение Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное в Волгоградской области, в ходе осеннего призыва 2022 года. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Молодое пополнение в основном было призвано военными комиссариатами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, но также ряды мотострелков пополнили новобранцы с Центральной России, Поволжья и Урала.

Военнослужащие молодого пополнения размещаются в специально подготовленном казарменном фонде соединения, где с каждым были проведены беседы специалистами психологической службы. Также молодых людей протестировали на нервно-психическую устойчивость и адаптивность в воинских коллективах.

Опытные офицеры провели комплекс занятий по огневой, тактической, специальной, топографической, инженерной, разведывательной подготовке и РХБ защите.

Военнослужащие выполнили упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия, а также изучили технические характеристики и правила эксплуатации, обслуживания вооружения, военной и специальной техники.

– Основные направления и приоритетные задачи боевой подготовки соединения в прошедшем году были связаны с совершенствованием способов огневого поражения противника в сочетании с развитием разведывательно-огневых и ударных комплексов, повышением тактической и оперативной маневренности, – уточнили в Южном военном округе. 

Валерий Коновалов

Фото пресс-службы Южного военного округа

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0