Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 14.12.2018 12:01

Стали известны имена депутатов, поддержавших уничтожение существующей системы выборов в регионе, - «Блокнот Волгограда»

Законопроект, направленный на сохранение в областной думе большинства партии «Единая Россия», подписал лидер регионального отделения «Справедливой России» Дмитрий Калашников и главный ЛДПРовец областного парламента Юрий Чекалин. Остальные – бывшие или действующие единороссы. В их числе депутаты Горняков, Булгаков, Бухтина, Ефимов, Корбаков, Овчинников, Попов, Рогозин, Семенова, Семисотов, Соловьева, Шарифов, Осьмаков, Кошкарев, Осипов, Мордвинцев, Свиридов, Левкин, Коротков, Махин, Давыдовский, Набиев, Федюшкин, Шипунов и Якунин.

Под проектом постановления, придуманного для того, чтобы партия «Единая Россия» могла сохранить свое большинство в региональном парламенте, не подписался ни один из трех депутатов – коммунистов. Хотя со всеми ними, по информации «Блокнот Волгограда», проводилась беседа в самых высоких кабинетах. Имена этих депутатов – Алексей Буров, Михаил Таранцов и Евгений Шаманаев.

Напомним, что, как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», в условиях, когда народ отказывает в доверии партии «Единая Россия» и ее кандидатам, чиновники пошли на хитрость и фактически отменили в регионе голосование за партии. Из 38 депутатов регионального парламента на выборах в сентябре 2019 года лишь 10 будут представлять партии. С учетом исключительного для Волгограда умения считать голоса на выборах можно утверждать, что на долю КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» придется всего-то 3-5 мандатов. Таким образом, Волгоградская область возвращается к однопартийной системе, а местная «Единая Россия» плавно превращается в КПСС.

   На снимке: первый во втором ряду депутат камышан в Облдуме, член ЕР Юрий Корбаков


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0