Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 27.06.2021 04:34

Стали известны реальные подробности ревакцинации волгоградского губернатора от COVID-19, - «Блокнот Волгограда»

В субботу, 26 июня, стали известны обстоятельства ревакцинации губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, наделавшей накануне много шума в интернете.

- Андрей Бочаров не ездил на вакцинацию в поликлинику или больницу, - сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в аппарате волгоградского губернатора. – Дело в том, что в администрацию региона часто приезжают врачи. Как правило, берут плановые тесты на коронавирус. У главы региона очень насыщенный график, по лентам СМИ вы можете отследить практически каждый его шаг. Свободного времени у него практически нет.

По словам собеседника, Андрей Бочаров прививался в рабочем кабинете.

- По моей информации, медики зашли в кабинет, после чего Андрей Иванович попросил на время их визита никого не впускать, - пояснил источник. – Через какое-то время губернатор проводил их из кабинета, застёгивая рукав рубашку.
На самом деле глава региона очень серьёзно относится к вакцинации, и часто лично спрашивает у сотрудников администрации, привились ли они и их близкие. Разговоры о том, что Андрей Иванович не проходил вакцинацию, считаю большой глупостью. Он как нормальный человек понимает, что только прививка может спасти его в случае заражения, учитывая постоянные контакты с самыми разными людьми. Заметьте, что сейчас нет никакой установки по ревакцинации, но, обследовавшись на антитела, губернатор решил перестраховаться и привиться повторно. Он следит за своим здоровьем.

Накануне в телеграм-каналах региона появилась фейковая новость о том, что Андрей Бочаров якобы не ревакцинировался. Поводом послужила выложенная "Комсомольской правдой" фотография, сделанная осенью прошлого года, на которой губернатору измеряют давление. Журналист не указал, что фотография взята из архива, что породило в Сети много мемов и предположений, чем поспешили воспользоваться некоторые СМИ и паблики.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото портала  V1.RU
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0