Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 11.10.2022 09:17

Стало известно, чему в первую очередь учат мобилизованных камышан на полигонах

Мобилизованные граждане проходят обкатку гусеничной боевой техникой в одном из учебных центров Министерства обороны Российской Федерации в Волгоградской области. Подробности учебы приоткрыли "Блокноту Камышина" в пресс-службе Южного военного округа.

Под руководством опытных офицеров Южного военного округа личный состав выполнил стрельбу по смотровым приборам и метание гранаты в наиболее уязвимые части боевой машины. Данное упражнение позволяет проверить характер и обучить действиям борьбы с бронированной техникой в ближнем бою.

Также на специально подготовленных площадках войсковых стрельбищ под руководством инструкторов мобилизованные выполняют упражнения по тактической стрельбе.

Стрелки отрабатывают ведение огня из положений «лёжа», «стоя» и «с колена» из-за укрытий по мишеням на различных дальностях, постоянно перемещаясь, меняя огневые позиции.

Стоит напомнить, что граждане, призванные в ходе частичной мобилизации, обучаются целому ряду дисциплин: огневой, медицинской, инженерной, тактической подготовкам, основам связи, радиационной, химической и биологической защите и другим.

Валерий Коновалов

Фото пресс-службы Южного военного округа

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0