Камышин Четверг, 18 апреля
Происшествия, 08.09.2020 12:55

Стало известно, с какой кручи сорвалась под Камышином волгоградская исследовательница-краевед Марина Чернова, и что по ее смерти идет проверка

Общественность Волгограда и Камышина, круги историков, краеведов и путешественников потрясла смерть 32-летней известной исследовательницы редких мест нашего региона Марины Черновой. (Это девичья фамилия, под которой публиковалась Марина Павловна; в замужестве она Марина Сеньшина, но была в разводе). 27 августа, во время фотосъемок в Камышине, гостья Камышина сорвалась с крутого склона, получила не совместимую с жизнью черепно-мозговую травму. 

После неудачного падения Марину Чернову положили в Камышинскую больницу, затем перевели в больницу имени Фишера в Волжском, где она скончалась 3 сентября. Похороны состоялись 5 сентября.

Как рассказал "Блокноту Камышина" руководитель следственного отдела по Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, следственным отделом проводится проверка по факту смерти женщины.

Стало известно также, что Марина Чернова-Сеньшина погибла не на северо-западе Камышинского района, как сообщали прежде многие региональные СМИ, а в районе поселка нефтебазы в Камышине, где с фотоаппаратом в руках краевед запечатлевала волжские просторы. 

В этой поездке путешественница находилась с гражданским супругом, ему выпала печальная участь вызова "скорой" для разбившейся спутницы.

Ирина Маслова

На снимке: Марина Чернова


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0