Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2021 11:27

Станислав Зинченко издал постановление о проведении общественных обсуждений на тему, что и где строить в Камышине, и почем будет земля

В открытом доступе опубликовано постановление главы Камышина Станислава Зинченко от 27. 10. 2021г. № 21-пг  «О порядке организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в городском округе – город Камышин».

Что предстоит обсуждать? Внесение изменений в решение Камышинской городской Думы от 16.12.2010 № 59 «О правилах землепользования и застройки городского округа - город Камышин Волгоградской области». О чем это решение? О том, что где дальше строить в Камышине - где жилые дома, где предпринимательские объекты, где офисы деловой зоны. И самое главное - почем будет земля под стройками для собственников. Судя по карте-приложению, индексы, применяемые для удорожание или удешевления стоимости квадратного метра земли в разных зонах, весьма разнообразны.

Станислав Зинченко в постановлении распорядился определить комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа – город Камышин. а ей  - обеспечить открытие экспозиции прямо в фойе по ул. Октябрьской, 60, принятие замечаний, предложений и рекомендаций по Проекту. 

Общественные обсуждения уже начались и будут идти до 30 ноября. Как в них участвовать в период локдауна, точно не сообщается. Видимо, надо отправлять свои мнения в администрацию. 

К сожалению, камышане очень вяло откликаются на подобные мероприятия. И это существенно облегчает жизнь камышинским чиновникам.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0