Камышин Четверг, 28 марта
Экономика, 05.09.2020 08:45

Станислав Зинченко издал постановление о том, что ремонт дорог в городе становится «именным»

Глава Камышина Станислав Зинченко издал постановление от 3 сентября 2020 года "Об утверждении Порядка ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа – город Камышин". Кажется, теперь ухабам и рытвинам на городских дорогах чиновники объявляют бескомпромиссный бой. Ведь вот что сказано в документе по поводу "новой эры" в ремонте дорог.

"Планирование работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог должно обеспечивать: - круглогодичное и качественное содержание автомобильных дорог; - своевременный и качественный ремонт автомобильных дорог; - качественное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог, соответствующие требованиям ГОСТ Р 50597-2017 «Национальный стандарт Российской Федерации; - определение необходимых для выполнения работ объемов материальных, трудовых и денежных ресурсов с учетом их наиболее эффективного использования; - совершенствование технологии, организацию и эффективное управление производимыми дорожными работами".

Подрядчики не имеют права скрывать своего лица (юридического). То есть, ремонт становится "авторским". 

"Организации, осуществляющие работы по ремонту автомобильной дороги, размещают на месте проведения работ следующую информацию: - наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя, осуществляющего работы по ремонту; - срок начала и окончания проведения ремонтных работ; - направление движения транспортных средств в целях объезда участка дороги, на которой проводится ремонт".

Дороги в Камышине, возможно, перестанут "ковырять" зимой, укладывая "в асфальт" без толку бюджетные деньги..

"Основные мероприятия по ремонту автомобильных дорог проводятся в весенне-летне-осенний период".

Как говорится, остается самая "малость": предусмотреть на ремонт деньги.

"Формирование расходов местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период на ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения осуществляется в соответствии с правилами расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели на основании нормативов финансовых затрат на ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения с учетом необходимости приведения транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог местного значения в соответствие с требованиями технических регламентов".

Ну, и камышан, водителей остается научить беречь дороги, не поворачиваться к ним "задом".

Подготовила Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0