Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.08.2020 10:05

Станислав Зинченко издал постановление, предписывающее сделать муниципальный контроль за состоянием дорог Камышина публичным

В открытом доступе появилось постановление администрации городского от 31.07.2020г. № 839-п "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа - город Камышин от 28.12.2012 г. № 3114-п "Об осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа - город Камышин". Документ подписан главой Камышина Станиславом Зинченко.

Наряду с другими изменениями в постановление внесен пункт о том, что нарушения, допущенные в деле сохранности городских дорог, теперь должны предаваться гласности. Вот как звучит пункт.
 
"Комитет ЖКХ и КС обеспечивает регулярное (не реже одного раза в год) обобщение практики осуществления в соответствующей сфере деятельности муниципального контроля и размещение на официальном сайте Администрации городского округа – город Камышин в сети «Интернет» соответствующих обобщений, в том числе с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований". Причем непременно - с рекомендациями в отношении мер, которые должны приниматься юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в целях недопущения таких нарушений. То есть, комитет ЖКХ и КС должен не только заклеймить позором нарушитепей, но и научить их, как исправить нарушения.

Кроме того комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина обязан заранее выдавать предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований к содержанию дорог при наличии у комитета ЖКХ и КС сведений о готовящихся нарушениях. Кстати, эти сведения, как сказано в постановлении, комитет может черпать в том числе в СМИ.

Насколько это поможет сохранить городские дороги, в ремонт которых ежегодно вкладываются огромные бюджетные средства, - станет ясно, видимо, со временем.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0