Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 10.09.2020 06:26

Станислав Зинченко издал постановление, запрещающее бросать обрубки спиленных деревьев во дворах

Глава Камышина Станислав Зинченко день назад подписал постановление "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа - город Камышин от 13.08.2009 г. № 1392-п «Об утверждении Положения об охране зеленых насаждений на территории городского округа-город Камышин»

Суть изменений заключена в следующих положениях.

Погрузка и вывоз срубленных зеленых насаждений и порубочных остатков с территории производятся производителями работ в обязательном порядке в течение трех суток со дня проведения вырубки. Хранить срубленные зеленые насаждения и порубочные остатки на месте производства работ запрещается. 

Компенсационное озеленение является обязательным для заинтересованных лиц во всех случаях вырубки зеленых насаждений, за исключением: вырубки деревьев и кустарников, произрастающих в охранных зонах инженерных сетей и коммуникаций; вырубки деревьев и кустарников, нарушающих световой режим в жилых и нежилых помещениях, а также высаженных с нарушениями санитарных норм и правил.

При вырубке плодоносных деревьев (абрикос, груша, яблоня, и т. д.) компенсационное озеленение производится на деревья ценных пород.

Ну, то есть теперь по дворам многоэтажек не должны валяться пни, сучья и ветки. Как будут наказываться те, кто пропустит приказ Станислава Зинченко мимо ушей, - пока не уточняется.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0