Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 13.09.2022 08:05

Станислав Зинченко прибыл вдохновлять «военную» осеннюю смену в лагере «Солнечный» под Камышином

Вчера, 12 сентября, был дан старт профильной смене оборонно-спортивной направленности «Авангард» на базе Камышинского детского оздоровительного лагеря «Солнечный». Как сообщает пресс-служба администрации города, в состав участников недельной профильной смены вошли школьники из Камышина, Урюпинска, Михайловки, Фролово и других районов Волгоградской области - их ждет насыщенная программа, максимально приближенная к армейской подготовке. 

Поздравить ребят на торжественную церемонию открытия прибыли глава городского округа Станислав Зинченко и начальник штаба 28-й бригады радиационной, химической, биологической защиты, базирующейся в Камышине, Сергей Семикопов. Гости выразили уверенность, что сборы - прекрасная возможность проверить себя на стойкость и выносливость.

Цель осенней "военной" лагерной смены - занятия по общевоенным и тактическим дисциплинам, изучение техники безопасности при обращении со стрелковым оружием, стрельбы из пневматического оружия, военно-спортивные эстафеты, говорится в релизе.

Мария Александровская

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0