Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2022 11:06

Станислав Зинченко упрекнул собеседницу за слово «гробы» в вопросе о погибших на Украине камышанах и пообещал для героев бюсты и памятные плиты

Вчера, 30 марта, во время диалога главы Камышина Станислава Зинченко с горожанами в Детско-юношеском центре одна из участниц встречи спросила: "В связи с тем, что есть погибшие камышане, и в Камышин приходят гробы с Украины, будет ли открыта "стена плача" или "стена памяти", чтобы увековечить имена героев?"

Станислав Зинченко упрекнул автора вопроса за слово "гробы" (сказал: мол, подбирайте выражения), хотя ничего запретного в этом слове, конечно, не было. А по перспективе увековечивания памяти семи наших героически погибших земляков объяснил: памятные доски будут установлены на мемориале на 3-м городке. "Мы там продолжим", - уточнил глава.

Если появится в Камышине Герой России за спецоперацию на Украине (не дай Бог, конечно, чтобы высокое звание кому-то из камышан присвоили посмертно), - бюст, по словам Станислава Зинченко, будет установлен на Аллее героев в Парке Победы.

В течение печального короткого фрагмента обмена мнениями зал ДЮЦ почему-то два раза громко захлопал Станиславу Зинченко. И эти странные аплодисменты показались совершенно непонятными и неуместными...

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0