Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 17.12.2022 19:27

Станислав Зинченко уточнил перечень мест в Камышине, куда вход бездомным собакам «воспрещен»

Станислав Зинченко подписал уточненное постановление от 12 декабря "Об утверждении Перечня мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и Перечня лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельца на прежние места их обитания". Вот этот перечень:

- детские игровые и спортивные площадки;
- территории парков, скверов, места массового отдыха;
- территории, прилегающие к многоквартирным домам, территории прилегающие к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковки (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим многоквартирным домам;
- территории детских, образовательных и лечебных учреждений;
- территории, прилегающие к объектам культуры и искусства;
- территории, прилегающие к организациям общественного питания, магазинам;
- площадки для проведения массовых мероприятий;
- места размещения нестационарных торговых объектов;
- кладбища и мемориальные зоны.

Куда же можно будет выпускать собак после "обработки"? - спросит читатель. Можно предположить: в лес или в поле. Но как их там удержать, в постановлении не указывается.

Видимо, теперь с этим ребусом будут разбираться "лица, уполномоченные на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания, - Батеева Тамара Николаевна - директор МБУ г. Камышина «Благоустройство» и Кравченко Александр Сергеевич - начальник отдела жкх Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа - город Камышин" (цитата из постановления).

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1