Камышин Вторник, 23 апреля
Экономика, 23.03.2022 07:56

Станислав Зинченко заявил о некоем «максимуме» применительно к администрированию экономической ситуации в Камышине

"От каждого - по максимуму!" Под таким заголовком (с восклицательным знаком) подконтрольная Станиславу Зинченко пресса рассказала о заседании городского оперативного штаба по укреплению устойчивости экономики городского округа – город Камышин.

Глава Камышина собрал подчиненных ему чиновников и сказал:

– Ситуация непростая. Она требует от каждого чёткой работы на своих рабочих местах – по максимуму. Нужно сделать всё, чтобы в настоящий момент не допустить в нашем городе необоснованного повышения цен, увеличения тарифов, спекуляции, роста уровня безработицы. Мы уже приступили к ежедневному мониторингу. https://dialog1918.ru/2022/03/22/ot-kazhdogo-po-maksimumu/

Что именно показывает мониторинг чиновников, не уточняется. Но только за последние дни информресурсы Камышина сообщили о таких крайне негативных "маркерах" экономики города, как приостановка "Камышинского Текстиля", сложная перспектива для АО "Камышинский стеклотарный завод" (контрольный пакет акций принадлежит инвестбанку США), распродажа с молотка имущества "Камышинского хлебокомбината" (100 процентами акций АО владела администрация Станислава Зинченко), подорожание хлеба, сумасшедшие накрутки сетей на молоко, консервы, крупы, овощи.

Так что "максимум", который упомянул председатель антикризисного штаба Станислав Зинченко, похоже, пока приобретает в Камышине прямо-таки зловещее звучание.

Елена Алексеева

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1