Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2022 14:49

Старшине Ивану Шумкову из Волгоградской области в госпитале вручили орден Мужества за отвагу в ходе спецоперации

Сегодня, 14 апреля, стало известно об еще одной награде, которую вручили военнослужащему за отвагу, проявленную им в ходе спецоперации на Украине.

Указом президента РФ Владимира Путина орденом Мужества награжден старшина Иван Шумков, уроженец города Новоаннинского Волгоградской области.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в администрации района, росгвардеец Иван Шумков проявил решительность и отвагу в боестолкновении с украинскими националистами. Старшина Шумков с боевыми товарищами вступил в бой с противником, чьи силы превосходили в несколько раз. Несмотря на это, на протяжении длительного времени Шумков вел упорную оборону занятых позиций. В неравном бою росгвардеец получил тяжелое ранение, но, несмотря на это, поставленную перед ним боевую задачу выполнил.

В настоящее время Иван находится на лечении в главном военном клиническом госпитале войск нацгвардии РФ. Там Ивану и другим отважным росгвардейцам заместителем директора Росгвардии генерал-лейтенантом юстиции Игорем Ильяшем были вручены государственные награды.

- Спасибо за вашу службу, мужество, патриотизм. Ценой собственного здоровья вы уберегли жизни многих ребят. Уверен, что они вам благодарны. Дай вам Бог здоровья. Побыстрее выздоравливайте! – обратился к раненым Игорь Ильяш.

Юлия Завьялова, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0