Столовая в каждой школе: Андрей Бочаров поставил задачи по модернизации учреждений образования

«Мы планово, системно продолжаем работу по модернизации системы образования на территории Волгоградской области. И помимо строительства новых школ мы активно занимаемся модернизацией действующих. В настоящее время реализуем программу 2025-27 года, по которой запланировано обновление 98 объектов, из них уже 37 зданий приведены в порядок, там уже идет обучение. До конца этого года еще в 24 школах будут проведены серьезные работы, которые позволят в следующем году школьникам прийти практически в новое учебное заведение. Оставшиеся школы по данной программе будут приведены в порядок до конца 2027 года», — отметил Андрей Бочаров.
В ходе совещания глава региона поставил ряд дополнительных задач по модернизации учреждений. В частности, особое внимание уделил школьному питанию: во многих зданиях столовые расположены в неудобных приспособленных помещениях, и ситуацию надо исправлять.
«Во многих школах старого образца вообще не предусмотрены помещения для школьного питания, где-то были организованы пункты в подвальных и полуподвальных помещениях. Сегодня это тоже является достаточно большой проблемой, которую необходимо решать, — подчеркнул Андрей Бочаров. — По итогам нашей встречи будут даны поручения, чтобы в школах, где есть такая возможность, при проведении капитального ремонта создать полноценные столовые для детей, а также актовые залы, если их нет».
Ганна Шарапова, Татьяна Зубкова, пресс-служба губернатора Волгоградской области
Фото: Святослав Романюк, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин