Storm Shadow по Крыму, удар по Таганрогу и Туапсе: ВСУ вновь атаковали юг России
Читайте также:
- Атаку украинских БПЛА отбили в Волгоградской области (27.05.2026 09:21)
- Свежо, но солнечно: комфортную погоду обещают синоптики камышанам сегодня, 27 мая (27.05.2026 09:13)
Ночь на юге России вновь прошла на фоне сигналов тревоги, взрывов и работы систем ПВО. Сообщается о серии атак с использованием беспилотников и ракет по Крыму и приграничным территориям.
Под удары, по различным данным, попали Севастополь, Таганрог, Туапсе и Воронеж. В ряде сообщений также утверждается, что по Севастополю могли быть применены ракеты Storm Shadow.
В Севастополе воздушная тревога продолжалась большую часть ночи. По данным сообщений, над городом было сбито более 20 беспилотников в разных районах, включая Северную сторону, Фиолент, Севастопольскую бухту и бухту Омега.
Отдельные объекты получили повреждения: сообщается о попадании в здание Южного управления Центробанка на улице Ластовой, где возник пожар на крыше, а в близлежащих домах ударной волной выбило окна. Повреждения также зафиксированы в жилом доме и административном здании в районе улицы Гоголя.
В Таганроге, по информации СМИ, также были зафиксированы ракетные удары. Сообщается о пострадавших, две женщины госпитализированы. Кроме того, сообщается о пожаре на территории 325-го авиаремонтного завода.
В Туапсе, по предварительным данным, произошёл пожар на нефтеперерабатывающем заводе — это уже не первый подобный инцидент за весну. Также поступали сообщения об атаке на Воронеж, где целью, по утверждениям отдельных источников, могла быть авиабаза «Балтимор».
Ранее сообщалось, что прибалты закупают у Киева укрытия от украинских дронов.
Тимур Хусаинов, "Блокнот - Россия" https://bloknot.ru/v-mire/storm-shadow-po-krymu-udar-po-taganrogu-i-tuapse-vsu-vnov-atakovali-yug-ro...Иллюстрация: "Блокнот - Россия"
Новости на Блoкнoт-Камышин