Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.01.2020 15:23

Студент угнал машину с львенком и мартышкой, чтобы спасти свою жизнь, - «Блокнот Волгограда»

Волгоградские полицейские восстановили цепочку событий, заложниками которых оказались дикие животные.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, было установлено, что в Тамбовской области угнали автомобиль Mitsubishi Lancer. Заявление об угоне написал 24-летний житель Дагестана. Ориентировку передали волгоградским стражам порядка, которые обнаружили на обочине трассы нужный автомобиль. За рулем находился 19-летний житель поселка Новониколаевский, а на заднем сиденье расположились две клетки с обезьяной и львенком. У парня на лице были ссадины.

Водитель пояснил, что он является студентом столичного вуза. Машину угнал, чтобы спасти свою жизнь. А история такая: молодой человек на сервисе по поиску попутчиков нашел водителя – 24-летнего дагестанца. По пути следования владелец авто попросил пересесть его за руль, с чем тот согласился. Однако в дороге молодой человек не справился с управлением, и машина вылетела в кювет.

Между владельцем авто и попутчиком разгорелся конфликт на тему возмещения ущерба. Дагестанец избил парня, стал требовать деньги и угрожал ему пистолетом. После этого забрал у студента сотовый телефон, ноутбук, бумажник, банковские карты и беспроводные наушники.

Когда они заехали на АЗС в Тамбовской области, студент воспользовался отсутствием владельца и угнал авто. Когда у машины закончился бензин, водитель-угонщик встал на дороге, где его и обнаружили полицейские. Когда сотрудники правоохранительных органов стали осматривать машину, на заднем сиденье обнаружили клетки с львенком и мартышкой.

Водителя и животных доставили в отдел полиции. Туда же прибыл владелец авто и полицейские из Тамбова. Все были опрошены. Хозяин машины объяснил наличие животных в салоне тем, что его попросили доставить зверят в Дагестан, но документов никаких на мартышку и львенка он предоставить не смог.

– В ходе первоначальной проверки установлено, что у владельца машины действительно имеется газовый пистолет, который он хранил в бардачке машины, а у студента обнаружены травмы на лице. Теперь полицейские двух регионов проводят процессуальные проверки по фактам угона и разбоя, между всеми участниками этой истории будут проведены очные ставки и проверки излагаемых доводов и объяснений. Также проверка проводится и по факту перевозки экзотических животных без документов, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Добавим, что в отделе полиции  животных покормили, напоили и выгуляли. Известно, что львенок останется в Волгограде, а мартышку пристроят в Волжском. О происшествии стало известно вчера, 23 января.

Аля Николаева, портал "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0