Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 23.08.2020 07:39

Студентов выселили из вузов: в Волгоградской области учебный год для них начнется с «дистанта»

Все высшие учебные заведения Волгоградской области с нового учебного года перейдут на смешанный формат обучения. Об этом на совещании с ректорами объявила заместитель губернатора Зина Мержоева. Появляться в вузах студенты будут лишь для участия в лабораторных и практических занятиях.

— Все вузы региона с 1 сентября переходят на смешанный формат организации учебного процесса, — сообщает пресс-служба администрации региона. — Лекции пройдут дистанционно, для проведения лабораторных и практических занятий в очном формате для групп студентов будут выделены индивидуальные помещения.

Сотрудникам институтов и университетов предстоит скорректировать расписание, чтобы минимизировать контакты студентов.

— При входе в общежития и учебные корпуса организуют обязательную термометрию студентов и педагогов. Во всех помещениях до и после занятий будет проводиться влажная уборка с обработкой поверхностей дезинфицирующими средствами.

— Чтобы избежать возможного возникновения вспышек заболевания среди студентов и преподавателей вузов, необходимо с полной строгостью соблюдать все ограничения, — подчеркнула Зина Мержоева. — Очень важно, чтобы студенты и преподаватели придерживались ограничительных мер не только в стенах вузов.

Евгения Соколова, портал V1.RU

Фото с сайта Камышинского технологического института

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0