Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2016 15:40

Студенты из Камышина участвуют во II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Студенты из Камышина участвуют во II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Сегодня в Волгограде стартовал II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

Чемпионат пройдет в городе-герое с 3 по 7 октября, в нем примут участие 144 студента колледжей и техникумов Волгограда, Волжского, Дубовки, Калача-на-Дону, Средней Ахтубы, Камышина, Михайловки и Жирновска.

Открытие чемпионата состоялось в Волгоградском строительном техникуме, - сообщает Комитет образования и науки Волгоградской области. Соревнования пройдут в 16-ти компетенциям. Заявки на участие подали семь предприятий, 35 профессиональных образовательных организаций и 18 общеобразовательных учреждений региона. bloknot_kamyshin

Многие предприятия, подавшие заявки на участие в соревнованиях напрямую заинтересованы в итогах этого мероприятия — они заинтересованы в привлечении высококвалифицированных кадров на работу. Сейчас на рынке труда рабочие специальности востребованы как никогда и подобные соревнования призваны подчеркнуть значимость рабочих профессий и повысить общий уровень подготовки специалистов для различных отраслей экономики.

Состязания будут проходить на пяти площадках: в Волгоградском строительном техникуме, Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли, Волгоградском профессионально-техническом колледже, Волгоградском социально-педагогическом колледже и Волжском политехническом техникуме.

Хочется отметить, что в рамках чемпионата состоятся отборочные соревнования среди людей с инвалидностью, а также для школьников.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0