Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.03.2019 10:51

«Студенты» налили полный бак и канистру бензина на АЗС Волгоградской области и сбежали

Вчера, 19 марта, в полицию обратился менеджер одной из автозаправочных станций, расположенных в Красноармейском районе Волгограда, с заявлением о хищении бензина. Было установлено, что в тот день, примерно в 8 часов утра, к терминалу АЗС подъехала автомашина «ВАЗ-2110». Находившиеся в ней двое мужчин заправили полный бак бензина и канистру, общим объемом  65 литров, на сумму около 5 тысяч рублей. Не расплатившись за горючее, они поспешили скрыться. Работнику заправки не удалось их остановить.

Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.

В результате проведенного плана «Перехват» по ориентировке инспекторы ДПС отдела ГИБДД по Волгограду задержали данную автомашину в Ворошиловском районе. Находившийся в салоне 20-летний водитель сознался в содеянном. Он пояснил, что они с пассажиром направлялись из Республики Дагестан в Нижний Новгород на учебу; воспользовались удобным моментом и решили не платить за бензин.

Похищенное изъято и возвращено на АЗС. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «кража».


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0