Камышин Пятница, 18 июля
Общество, 03.07.2025 17:31

Суд в Волгоградской области оштрафовал рыбака за леща- «подростка»

В Волгоградской области мировой судья оштрафовал на 2000 рублей местного жителя, который выловил леща неположенного размера. Как сообщили V102.RU в Дзержинском районном суде, рыбака признали виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира).

Длина особи оказалась меньше минимально разрешённого размера, установленного правилами рыболовства для Азово-Черноморского региона, - сообщили в суде.

Рыбак поймал леща, который в длину был меньше разрешенных 27 сантиметров. Рыбу у него изъяли и выпустили в водоем. В отношении нарушителя был составлен административный протокол. 

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Другие новости о Камышине в авторском канале Ирины Масловой "Неспешная жизнь в малом городе России" на "Яндекс-Дзене"  https://dzen.ru/id/664c9c145e51347bed858085

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1