Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 05.07.2016 11:25

Свадебный бум в Камышине: в День семьи, любви и верности хотят пожениться почти два десятка пар

Свадебный бум в Камышине: в День семьи, любви и верности хотят пожениться почти два десятка пар

В День люби семьи и верности в Камышине ожидается паломничество женихов и невест к дверям ЗАГСа. В этот День влюбленных по-русски в городе решили официально оформить отношения 16 пар. Но работу ЗАГСа такой «наплыв посетителей» не пугает.

- Обычно такое количество пар наблюдается по субботам. Но День любви, семьи и верности в этом году выпал на пятницу — поэтому именно 8 июля у нас много желающих пожениться. В последние годы праздник набирает обороты, о нем знают уже очень многие и масса желающих создать семью именно в этот день, - рассказали «Блокноту Камышин» в отделе ЗАГС Администрации городского округа — город Камышин.

Времена нынче тяжелые и поэтому из 16 пар торжественная регистрация будет только у четырех.

Самыми юными молодоженами в этот день станут жених и невеста 17 и 18 лет, причем несовершеннолетний в этой паре жених. Для регистрации брака таким парам необходимо получить разрешение из Администрации города Камышина.

Самыми возрастными молодоженами в этот день станет пара, где вступающим в брак 57 и 64 года. Но здесь все традиционно — мужчина старше своей избранницы.

Как отмечают работники «храма семейных уз» - сейчас очень много «зрелых» союзов. Пары вступают в брак после 45 лет, уже зачастую имея опыт супружеской жизни. Такие союзы более крепкие, поскольку решение вступить в брак принимается уже в зрелом возрасте. 8 июля в ЗАГСЕ Камышина будет зарегистрировано 4 брака, где жениху и невесте более 45 лет.




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0