Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2022 03:24

Свойства, особенности изготовления и прочие параметры полиэтиленовой пленки

Свойства, особенности изготовления и прочие параметры полиэтиленовой пленки

Полиэтиленовая пленка – популярный на современных строительных площадках материал. Ее используют в качестве защитного полотна для поверхностей и конструктивных элементов, чтобы уберечь их от пагубного воздействия пыли, влаги и прочих негативных факторов. Покупателям доступна пленка чёрная и прозрачная с разным набором характеристик.

 

Что собой представляет полиэтиленовая пленка?

ПВХ пленка является полотном, изготовленным из полиэтилена высокого давления путем экструзии. Для ее производства может использоваться как первичное, так и вторичное сырье. Полученная масса попадает в экструдер, где проходит процесс плавки и гомогенизации, после чего эластичная масса выдавливается наружу через щель требуемой ширины. В зависимости от установленных производителем параметров возможно изготовление пленки толщиной от 60 до 200 мкм. Готовый материал сматывают в рулоны и поставляют продавцам.

В зависимости от добавок, используемых в процессе изготовления продукта, пленка может быть прозрачной или иметь очень плотную консистенцию и быть окрашенной в черный цвет.

 

Богатое разнообразие продукции, изготовленной в соответствии с ГОСТ

Полиэтиленовая пленка изготавливается в строгом соответствии с общеустановленными для данного вида продукции нормами и стандартами, прописанными в ГОСТ. Такой подход позволяет обеспечить готовое изделие стандартным набором эксплуатационных характеристик и гарантировать его высокие качественные показатели. Чтобы понять, о чем именно идет речь, ознакомьтесь с подробным описанием пленки ГОСТ 10354-82.

Современные производители предлагают покупателям разные варианты покрытия, благодаря чему можно выбрать подходящий по стоимости и содержанию вариант. С целью упрощения поиска и исключения путаницы продукции производитель маркирует готовые изделия в соответствии с общепринятыми стандартами. Например, в продаже можно встретить пленку полиэтиленовую 60, 100, 150 200 мкм.

 

Свойства ПВХ пленки ГОСТ 10354-82

В соответствии с нормами, прописанными в ГОСТ 10354-82, готовое изделие обладает следующим набором свойств:

· устойчивость к воздействию влаги;

· хорошие диэлектрические показатели;

· долгий срок использования;

· эластичность и способность растягиваться.

Также стоит упомянуть тот факт, что полиэтиленовая пленка совершенно не пропускает воздух.

НО! Тем, кто покупает пленку с целью ее активного применения, необходимо принимать во внимание тот факт, что материал будет терять показатели эластичности под постоянным воздействием ультрафиолетовых (солнечных) лучей.

Приобрести ПВХ пленку в любом количестве по выгодной цене можно у представителя производителя.



РЕКЛАМА
Информация предоставлена ООО «ТК «Бикра»

ОГРН 1157746861370

141727, Московская область, город Долгопрудный, ш Новое (Павельцево Мкр), д. 56, тоз помещение 19

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ bikra-m.ru

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: bikra-m.ru

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0