Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 15.03.2024 08:49

«Танки НАТО двинулись на Белгород и Курск»: армия России уничтожает сотни боевиков и колонны техники, - «Блокнот - Россия»

Подразделения Минобороны и ФСБ сожгли целую колонну ВСУ.

После вчерашнего, 14 марта, позора, связанного с разоблачением фейковой атаки легиона «Свобода России» (запрещённая в РФ террористическая организация), подразделение ГУР предприняло новую попытку прорвать границу РФ. Как пишет Минобороны, боевики несут колоссальные потери.

Украинские ДРГ повторили попытку прорыва в направлении села Тёткино.

«В реальном бою у врага ничего не выходит, а в информационной борьбе отпор им должен дать каждый из нас. Игнорируйте угрозы и вбросы ЦИПсО, не распространяйте непроверенную информацию!», — сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Атаку отражали бойцы ВС РФ и ФСБ. Ещё одно направление удара - Сподарюшино Белгородской области.

«Враг несёт потери, пытается эвакуировать раненых и бросает в бои новые подразделения», - сообщают военкоры.

Диверсантов накрывают авиация и артиллерия. ДРГ противника разгромлены.

«Уничтожено до 195-ти военнослужащих, пять танков, четыре боевые бронированные машины, три самоходные реактивные установки разминирования УР-77 и три инженерных машины разграждения», — уточнили в Минобороны.

В тылу по скоплению живой силы противника также наносятся удары. Напротив Сподарюшино в районе Поповки Харьковской области «Ланцеты» бойцов группировки прикрытия госграницы разносят американские БМП М113, голландские БТР YRP-765, САУ «Нона» и другую боевую технику НАТО.

Вероятно, что в дни выборов президента России ВСУ ещё не раз попытаются устроить пиар-вылазки на территорию нашей страны. Их цель проста - показать Западу хоть какие-то успехи, а россиянам навязать мысль, что они беззащитны. Судя по сотням трупов украинцев и предателей из легиона «Свобода России», которые гниют на границе, у Украины вряд ли что-то получится.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в зоне СВО ВКС России разбомбили подразделение ВСУ после построения в честь дня рождения бригады.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

Александр Минеев, "Блокнот - Россия"

Фото: "Блокнот - Россия"


Новости на Блoкнoт-Камышин
3
2