Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2022 10:39

Танковые экипажи из мобилизованных камышан проходят подготовку на полигоне в Волгоградской области

Танковые экипажи, состоящие из мобилизованных военнослужащих Волгоградской области, проходят подготовку в учебном центре Министерства обороны Российской Федерации под Волгоградом.

Как рассказали "Блокноту Камышина" в пресс-центре Южного военного округа, в ходе практических занятий танкисты изучают устройство и порядок обращения с новейшими образцами вооружения и военной техники. В Волгоградской области мобилизованные осваивают танк Т-90А, основной упор на занятиях делается на выполнение стрельб из вооружения боевой машины штатными снарядами.

На боевых стрельбах военнослужащие, призванные из запаса, отрабатывают ведение огня из 125-мм пушки танка, как с места, так и в движении по мишеням, имитирующим боевую технику и живую силу условного противника. Стрельба также ведется из дополнительного вооружения боевых машин, в частности, из спаренного пулемета ПКТ.

Кроме того, призванные военнослужащие тренируются в выполнении нормативов по тактической подготовке, в том числе по загрузке боекомплекта, сборке и разборке оружия.

Фото пресс-службы Южного военного округа

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0