Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.02.2021 13:10

Телефонные негодяи провели камышинскую пенсионерку на легенде о взломе банковского счета, а парня - на обещании дешевого ноутбука

Жители Камышина и района продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников. Злоумышленники звонят владельцу банковской карты, представляясь сотрудниками кредитно-финансового учреждения. Так, лжеработники банков похитили за минувшие сутки у жителей Камышина 60 тысяч рублей.

Такой звонок поступил, например, 64-летней пенсионерке из Камышина. Мошенник сообщил, что счет женщины подвергся взлому, и убедил потерпевшую сообщить данные своей карты, после чего с нее были списаны 60 тыс. рублей.

А 21-летний волгоградец находясь в Камышине, с целью приобрести ноутбук «Леново» сообщил незнакомцу персональные данные банковской карты, с которой и были списаны более тысячи рублей.

Между тем, убедив 19-летнего камышанина оформить кредитную карту, злоумышленник не смог похитить находившиеся на ней денежные средства в сумме 13 тыс.рублей, так как молодой человек понял, что имеет дело с мошенником, и прекратил разговор с неизвестным.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0