Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.07.2018 10:02

Тело сына в морге разложилось из-за отсутствия холодильников, - волжанин

Тело сына в морге разложилось из-за отсутствия холодильников, - волжанин
Родные парня считают, что морги Волгоградской области  нужно тщательно проверять. 

Вчера, 26 июля, волжанка Татьяна Зверева похоронила своего сына Евгения. Женя погиб во время взрыва на барже на территории АО «ВССРЗ» три дня назад. Отчим погибшего Александр - единственный, кто видел тело парня. Татьяна не смогла вынести этого. О жутких подробностях сообщил "Блокнот Волжского".

Со слов семьи, от тела Жени ничего не осталось после взрыва. Однако в морге даже не попытались сохранить мертвого волжанина. Родственники считают, что и за городским моргом у поликлиники № 1 БСМП стоит некая "мафия", которую нужно тщательно проверять.

"Забирали в морге тело сына. Никакие холодильники там не работают. Они просто тупо положили его в пакет и он лежал, труп разложился. Естественно, гроб закрытый. Я не знаю, какая проверка должна приехать в этот морг и навести там порядок. Это очередное осиное гнездо, которое надо разворачивать. Так нельзя относиться, - рассказал журналисту «Блокнота Волжского» Александр перед похоронами.

Напомним, взрыв на барже на территории АО "ВССРЗ" прогремел в понедельник, 23 июля, около 8.30. Представителей СМИ на место ЧП не пустили. Однако "Блокнот Волжского" публиковал эксклюзивные фотографии с места происшествия, а также видео первых минут после взрыва.

В результате ЧП погибли три сотрудника завода - маляры. Мэр Волжского Игорь Воронин выразил соболезнования семьям погибших. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. 

В четверг перед церемонией прощания с Евгением "Блокноту Волжского"  удалось пообщаться с родными парня. Они считают, что дело пытаются «замять».

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0