Камышин Вторник, 16 апреля
Культура, 01.11.2019 17:46

Теперь и в Камышине будут транслировать филармонические концерты и спектакли

По информации регионального комитета культуры, на открытии виртуального зала в Камышине транслировался концерт, на котором прозвучали произведения Иогана Штрауса-сына в исполнении симфонического оркестра Московской филармонии из концертного зала имени П.И. Чайковского. Прийти на открытие площадки могли все желающие, в дальнейшем здесь будут транслировать филармонические концерты, а также использовать оборудование в учебных и просветительских целях.

Напомним, первый виртуальный концертный зал в рамках нацпроекта «Культура» открылся в волгоградском регионе 12 апреля в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии. Второй создан в театре «Царицынская опера», он начал работу буквально несколько дней назад.

Отметим, что в 2019 году по национальному проекту «Культура» в регионе открылись уже три виртуальных концертных зала. Нацпроект разработан в рамках реализации Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Одной из его задач является создание (реконструирование) музейных и культурно-образовательных комплексов: концертных и театральных залов, выставочных пространств.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0