Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2019 07:58

Терпеливых камышинских дачников донимают драконовскими тарифами на вывоз мусора с их шести соток

Вчера, 18 октября, первый заместитель главы Камышина Дмитрий Резвов провел встречу с председателями садоводческих некоммерческих обществ города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Камышина.

В разговоре приняли участие представитель регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Управление отходами – Волгоград» Андрей Шихотаров и председатель городского комитета ЖКХ и КС Игорь Коваленко.

Вопросы организации вывоза мусора с территорий СНТ, условий заключения договоров на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, размера оплаты стали тематикой встречи.

"Как отметил представитель регионального оператора, в настоящее время ни одно из садоводческих товариществ не заключило договор на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, - говорится в пресс-релизе. 

Между тем со стороны председателей СНТ прозвучали возмущения установленными региональным оператором тарифами на вывоз ТКО с дач, которые, по мнению терпеливых камышинских садоводов и огородников, которых жмут со всех сторон, - явно завышены.

Дмитрий Резвов, как можно предположить по сообщению пресс-службы, занял сторону дачников и "отметил, что обсуждаемые проблемы садоводческих товариществ будут доведены непосредственно до представителей регионального оператора в Волгограде". Чего в результате этого "доведения" рассчитывает добиться администрация Камышина, не уточняется.

Сергей Окунев

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0