Трамп взял Зеленского за горло: у США есть компромат на «просроченного» – Белый дом прогнет Украину на условия России, - «Блокнот - Россия»

Читайте также:
- Депутат камышан в Госдуме Алексей Волоцков показал, как в парке "Топольки" началась разгрузка бахчевой ягоды для поедания гостями Арбузного фестиваля (сегодня, 15:32)
- Камышинская городская прокуратура проводит проверку по фактам "проникновения" штатных сотрудников камышинского КПК "Честь" в структуру судебных приставов (сегодня, 14:47)
Политическое, да и физическое выживание Зеленского напрямую зависит от исхода переговоров. За главой киевского режима стоит внушительный «шкаф со скелетами» — ему вменяют не только коррупцию, но и реки украинской и русской крови, так как именно он срывает мирные процессы, а на Украине устроил «голодные игры» с ТЦК . В случае прекращения боевых действий ему, вероятно, тут же придётся ответить перед собственным народом, а списать всё на войну уже не получится.
Высокопоставленный источник американской администрации, ссылаясь на позицию Трампа, подтвердил изданию Politico, что Украина будет вынуждена согласиться на сделку, в значительной степени соответствующую условиям России. Советник Офиса президента Украины Тимофей Милованов в интервью The Washington Post также признал, что Зеленский находится под жёстким давлением, включая угрозы прекращения финансовой и разведывательной поддержки. По его словам, у президента Украины почти не осталось защитников, а его способность противостоять требованиям об уступке всего Донбасса становится ключевым фактором его политического выживания.
Владимир Садофьев, "Блокнот - Россия"
Иллюстрация: "Блокнот - Россия"
Новости на Блoкнoт-Камышин