Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2021 12:29

Три американских аппарата ИВЛ в горбольницу №1 Камышина поставит ростовская фирма

Ростовская фирма привезет в ковидные госпитали Волгоградской области 60 американских аппаратов ИВЛ. Поставщика определили на портале Госзакупок, как стало известно “Блокноту Волгограда” сегодня, 3 сентября.

Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области установила максимальную стоимость закупки 32 млн 551 тыс. 320 рублей. На участие в аукционе поступило три заявки, отбор прошли лишь две. Ростовская фирма “Мегамед” предложила обеспечить ковидарии аппаратами ИВЛ за 27,6 миллиона рублей, а астраханское ООО “Астрамедсервис” - за 22,2 миллиона рублей. Она и стала победителем, но по какой-то причине уклонилась от заключения контракта. Право на поставку перешло ростовчанам.

Аппараты искусственной вентиляции легких Puritan Bennett 560 американского производства поступят в 22 медицинских учреждения, в том числе 3 из них - в горбольницу №1 Камышина.

Волгоградский Облздрав пояснил, что новые аппараты ИВЛ установят в палаты интенсивной терапии. Это будет сделано на случай дальнейшего роста доли тяжёлых случаев течения новой коронавирусной инфекции.

Фото портала "Блокнот Волгограда" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0