Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 27.10.2021 11:56

«Ты ведьма, у тебя светятся глаза!» - закричал собутыльник своей подруге и поджег ее

В Новоаннинский районный суд Волгоградской области поступило уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с мучениями для потерпевшего).

Мужчина обвиняется в том, что в мае 2021 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил потерпевшую Д. бензином из канистры и поджёг, в результате чего потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов 1-2-3 степени головы, шеи, туловища в области груди спереди и на руках площадью 32%, сопровождающиеся ожоговым шоком 1 степени и ожоговой болезнью в стадии токсемии. Об этой дикой истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Из обвинительного заключения следует, что потерпевшая и подсудимый, ранее состоявшие в близких отношениях, совместно употребляли спиртные напитки в домовладении мужчины. В ходе застолья  между ними возник конфликт из-за того, что потерпевшая не хотела возобновлять отношения с обвиняемым. 

Тогда подсудимый высказал предположение, что Д. является ведьмой, поскольку у неё светятся глаза, и решил проверить, горит она или нет. Он прошел в сарай, взял канистру с бензином, облил им потерпевшую и поджёг с помощью зажигалки. Женщина пыталась потушить на себе огонь руками, подсудимый, спохватившись, оказывал ей помощь и поливал водой. 

Когда огонь был потушен, хозяин дома уложил подругу в кровать и обработал ожоги мазью, после чего женщина уснула. Утром потерпевшей стало хуже, её подруга вызвала "скорую помощь". Очнулась Д. уже в ожоговом центре Волгограда.   

В настоящий момент материалы уголовного дела переданы судье для решения вопроса о его принятии к производству.

Санкцией ч. 2 ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Кира Иванова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0